Уважаемые родители!

Вас приветствуют ученики 2 "Б" класса и Наталья Владимировна!

Здесь вы сможете узнать новости класса, планы на будущее, полезные советы и многое другое.

Новости декабря: 18 декабря состоялось родительское собрание на тему "Проектная деятельность в начальной школе".

Решение родительского собрания: 1. При подготовке проекта, родитель выступает в роли "помощника" ребёнка. 2. Провести тетрализованное вручение новогодних подарков, акцию "Подари игрушку ёлке". Ответственность за данные мероприятия возложить на родительский комитет. 3. Контролировать процесс домашнего чтения.

Суть проектной деятельности, её этапов, требования к процессу и результату выполнения, чтобы быть готовым к содействию своему ребёнку, вы можете узнать здесь.

Новости января:

График проведения контрольных и проверочных работ в 3-ей четверти по предметам:

"Один раз выучишь  - всю жизнь будешь пользоваться, как данностью."  Что это? Конечно же - таблица умножения!

Знание наизусть таблицы умножения - одно из обязательных условий успешной учёбы современного ребёнка. Когда подходит время учить таблицу умножения, то многие родители задаются вопросом: как это сделать быстро, легко и желательно  в игре? Без игровых приёмов вы можете натолкнуться на нежелание ребёнка заниматься, с которым бороться будет трудно. Поэтому я предлагаю вам несколько приёмов:

1) Лучше идти по порядку, а не пытаться выучить всё сразу. С чего начать? Вы можете узнать здесь.

2) Один из самых эффективных способов запоминания таблицы умножения - игра в "Карточки". (ссылка) Карточки можно распечатать здесь.

3) Для лучшего запоминания можно использовать стихи. (ссылка)

4) Таблица умножения на пальцах. Лёгкий способ запоминания таблицы умножения на 9. здесь

5) Также можно использовать онлайн-игры и тренажёры для проверки.

Единственно верного ответа "как правильно учить таблицу умножения" не существует. Для каждого ребёнка нужно подбирать определённые наиболее эффективные способы. Попробуйте использовать несколько приёмов работы с вашим ребёнком, и тогда вы сможете лего понять, как научить его таблице умножения. Может потребоваться всего лишь несколько занятий с вашим ребёнком, и вся таблица умножения будет выучена. Желаю успехов!

Новости февраля:

С 3 - 14 февраля в школе объявлен карантин.

Учебный процесс не приостановлен. Поэтому, уважаемые родители, для ребёнка вы сейчас -  самый главный друг и помощник. Вам придётся побывать не только в роли родителей, но и в роли учителя. Помочь я вам смогу только на расстоянии, т.е. дистанционно (электронный дневник, по телефону, электронной почте, скайпу, через социальную сеть - вк и с помощью нашей странички класса).

Просматривайте вместе с ребёнком интернет-уроки, задавайте вопросы, выслушивайте ответы. Терпения вам, уважаемые взрослые, будьте здоровы!

Новости марта:

22 марта состоялось классное родительское собрание.

Тема собрания "Здоровая семья - здоровые дети".

Цель родительского собрания: формировать у родителей ответственное отношение к своему здоровью и здоровью своих детей.

Также был рассмотрен вопрос о приобретении учебных пособий для 3 класса, не вошедших в учебно-методический комплект.

Решение собрания: 1. Прочитать и обсудить в семейном кругу памятку и анкету для родителей, задуматься об отношении к здоровью.

2. Приобрести учебные пособия для 3 класса по желанию родителей.

3. Приобретенные учебные пособия использовать только для индивидуальных домашних заданий. 4. Оцениваться домашнее задание, выполненное в данных пособиях, будет только по желанию учащихся.