Уважаемые родители!

В соответствии с приказом Министерства образования и науки РФ от 20 октября 2017 года № 1025 «О проведении мониторинга качества образования» и письмом Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки от 17 января 2018 года № 05-11 «Всероссийские проверочные работы-2018» в марте-мае 2018 года в общеобразовательных организациях пройдут Всероссийские проверочные работы (далее – ВПР).

ВПР– это итоговые контрольные работы, проводимые по отдельным учебным предметам для школьников всей страны.

ВПР не являются аналогом государственной итоговой аттестации. Они проводятся на региональном или школьном уровнях. В России и области ВПР проводятся третий год.

В 11-х классах ВПР проводятся по решению школы для обучающихся, которые не выбрали данные предметы для сдачи в форме ЕГЭ по следующим предметам: иностранный язык (20 марта), история (21 марта), география (3 апреля), химия (5 апреля), физика (10 апреля), биология (12 апреля). По желанию могут писать и те, кто выбрал экзамен по этому предмету.

В нашей школе по согласованию с учащимися 11а класса выбран предмет География.

В настоящее время на сайте Федерального института педагогических измерений (http://www.fipi.ru/vpr) для 11-х классов уже опубликованы образцы ВПР, которые дают представление о структуре всероссийской проверочной работы, количестве и форме заданий, уровне их сложности;

Результаты ВПР могут быть зачтены (по желанию) за промежуточную аттестацию.

ВАЖНО: Результаты ВПР не должны учитываться при выставлении годовых отметок по предметам или при получении аттестата о среднем общем образовании.

Если у Вас возникнут вопросы, обращайтесь к зам. директора Шаравиной Г.Б.(т.2-12-62)