Уважаемые родители и обучающиеся!

Приказ Депртамента образования Вологодской области "Об установлении требований к одежде обучающихся по образовательным программам начального общего,  основного общего и среднего общего образования"

С 1 сентября 2017 года вступило в силу новое Положение о школьной форме. С требованиями к форме можно ознакомиться в презентации.

Национальный союз производителей школьной формы рекомендует только качественную школьную форму, напрямую от производителя.
Так, школьная форма фабрики 'Василиса':
- изготавливается с учетом особенностей фигуры школьника;
- сертифицирована по стандартам Таможенного союза, безопасна для детей и подростков;
- ткани, расцветки, знаки отличия - на выбор, удобные и практичные конструкции, оригинальные модели;
- для начального, среднего и старшего звена, для девочек и мальчиков, швейные и трикотажные варианты;
- сочетание цена/качество - оптимальное, комплект жилет/юбка - 1000 руб., сарафан - 900 руб., брюки - 800 руб.

Представляем электронный каталог для выбора моделей и формирования индивидуального стиля школьников. Для показа формы на собрании высылаем образцы, доставка и коллекция - бесплатны. Подробная информация - по многоканальному телефону 8-800-5000-327, звонок бесплатный, звоните! Для проведения собраний и переговоров направим регионального представителя.
Сайт: www.schoolmoda.ru

Школьная форма, в отличие от «дресс-кода» из обычной детской одежды, помогает решать следующие задачи:
- снижение темпов роста заболеваемости детей;
- минимизация признаков социального расслоения;
- концентрация внимания на учебном процессе;
- экономия бюджетов домохозяйств, в которых имеются дети-школьники;
- профилактика социально недопустимого и криминального поведения учащихся за пределами учебных заведений;
- поддержка отечественных производителей в условиях членства России в ВТО и Таможенном Союзе.

С уважением,
директор фабрики 'Василиса' Соколова Валентина Петровна.

Сертификат соответствия