"Памятка будущего профессионала"

ПАМЯТКА  (для несовершеннолетних и их родителей) «Я – не жертва. Я – сумею себя защитить!»

ПОДРОСТКОВЫЙ СУИЦИД И ЕГО ПРОФИЛАКТИКА

Методические рекомендации по профилактике зацепинга среди несовершеннолетних

Памятка родителям о СПИДе

Памятка "Основы безопасности в интернете"

Памятка "Как защититься от насилия?"

Памятка для подростка по правовому статусу, правам, обязанностям и ответственности от рождения до достижения совершеннолетия

"Как вести себя с подростком, юношей чтобы не стать его врагом?"  Советы психолога  (памятка для родителей).

Рекомендации специалисту, проводящему профилактическую работу

Игры в Интернете. Что нужно знать родителям, чтобы предотвратить суицид

Алгоритм действий по профилактике суицидального поведения

О проведении мероприятий, направленных на противодействие распространению ВИЧ

Методические рекомендации по техническому обеспечению ограничения доступа детей к нежелательному контенту в сети Интернет в домашних условиях.

"Защита детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию" выступление Смирновой О.А.,  уполномоченной при Губернаторе Вологодской области по правам ребенка

I этапа ежегодной Всероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью!»

В период с 16 по 25 марта 2016 года в Вологодской области пройдет антинаркотическая акция «Сообщи, где торгуют смертью!». Акция проводится по инициативе ФСКН России по всей стране ежегодно. На Вологодчине в организации и проведении Акции принимают участие Управление ФСКН России по Вологодской области, а также органы исполнительной власти области, ответственные за сферы образования, здравоохранения, социальной защиты населения.

Задачи Акции - привлечение общественности к участию в противодействии незаконному обороту наркотиков, напоминание гражданам о способах сообщить сотрудникам правоохранительных органов о наркоторговцах и наркопритонах, сбор и проверка информации о предполагаемых наркопреступлениях. За 10 дней поступает в среднем до 30 сообщений граждан. Информация, полученная от неравнодушных жителей нашей области, помогает наркополицейским выявлять наркопреступления и привлекать к ответственности распространителей наркотиков. Кроме того, в период акции граждане могут по телефону получить консультацию специалистов по вопросам антинаркотической профилактики, лечения и реабилитации наркозависимых.
Сообщения граждан о наркопреступлениях круглосуточно принимаются по телефонам наркополиции в Вологодской области:
Управление ФСКН России по Вологодской области - (8172) 78-63-63
Череповецкий межрайонный отдел управления - (8202) 55-88-33
Межрайонный отдел в г. Великий Устюг - (81738) 2-85-84
Сообщения можно направить по электронной почте Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. или через Интернет-приёмную на официальном сайте Управления ФСКН России по Вологодской области.

24 марта - Всемирный день борьбы с туберкулезом

Информационные материалы для проведения мероприятий в рамках Всемирного дня борьбы с туберкулёзом.

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН О ЗАЩИТЕ ДЕТЕЙ ОТ ИНФОРМАЦИИ, ПРИЧИНЯЮЩЕЙ ВРЕД ИХ ЗДОРОВЬЮ И РАЗВИТИЮ

МЕТОДИЧЕСКИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ ПО ОГРАНИЧЕНИЮ В ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ОРГАНИЗАЦИЯХ ДОСТУПА ОБУЧАЮЩИХСЯ К ВИДАМ ИНФОРМАЦИИ, РАСПРОСТРАНЯЕМОЙ ПОСРЕДСТВОМ СЕТИ "ИНТЕРНЕТ", ПРИЧИНЯЮЩЕЙ ВРЕД ЗДОРОВЬЮ И (ИЛИ) РАЗВИТИЮ ДЕТЕЙ, А ТАКЖЕ НЕ СООТВЕТСТВУЮЩЕЙ ЗАДАЧАМ ОБРАЗОВАНИЯ

Методические рекомендации «Информационная безопасность детей в использовании Интернет-ресурсов», разработанные АОУ ВО ДПО «ВИРО» в рамках плана проведения Всероссийской кампании против насилия и жестокости в СМИ и других средствах массовой информации.

Уважаемые родители!

На основании поручения Департамента образования Вологодской области № 400-п от 06.02.2015 г. и обращения Общественной палаты Вологодской области № ОП/45 от 05.02.2015 г. просим родителей изучить информационные материалы Управления ФСКН России по Вологодской области   по вопросам профилактики употребления несовершеннолетними   курительных смесей. (Материалы по вопросам профилактики употребления курительных смесей)

Для особого внимания родителей!!! Смертельно опасные смеси.

Информация для  обучающихся и родителей  по профилактике употребления несовершеннолетними   курительных смесей.

Родителям и детям о пиротехнике (ссылка)

Правила безопасности при нахождении на льду

Методические материалы по профилактике употребления курительных смесей (спайсов) в детско-подростковой и молодежной среде.