ГИБДД информирует

Уважаемые родители и учащиеся!

Памятка пешехода

Сказки по ПДД

Сообщаем Вам, что организаторы социальной кампании «Прогноз безопасности» проводят для детей онлайн-конкурс «Повелители непогоды».

«Прогноз безопасности» - социальная кампания Госавтоинспекции МВД России и Российского союза автостраховщиков, реализуемая при информационной поддержке экспертного центра «Движение без опасности». Проект направлен на сокращение количества дорожных происшествий из-за неблагоприятных погодных условий.

Конкурс «Повелители непогоды» направлен на то, чтобы доступно и интересно рассказать юным участникам дорожного движения о правилах безопасности на дороге и научить справляться с различными погодными условиями.

Чтобы принять участие в конкурсе, нужно зайти на страницу http://bezdtp.ru/campaigns/prognoz-bezopasnosti/poveliteli-nepogodi/ и следовать инструкциям. Победитель получит в награду современный планшет. Конкурс проводится до 30 апреля.

Конкурс «Повелители непогоды» представляет собой интерактивную игру-раскраску, главными героями которой стали Светик и Непогодка – мультипликационные персонажи кампании «Прогноз безопасности». С их помощью маленькие пешеходы смогут не только проявить свои творческие способности, но и узнать много нового и полезного об опасностях плохой погоды. Пять разворотов раскраски посвящены наиболее опасным для детей-пешеходов погодным условиям: дождю, туману, снегопаду и гололеду. Кроме того, отдельно авторы рассказали, как правильно и по погоде выбирать обувь. Несложные советы и рекомендации проиллюстрированы картинками, где Светик и Непогодка демонстрируют правильную модель поведения.

Из раскраски дети узнают, как переходить дорогу с зонтом, когда нужно надевать световозвращающие жилеты и использовать световозвращающие элементы, чем опасны капюшоны и шапки в непогоду, как не поскользнуться на льду.

Двухколесная опасность

Наступает период, когда существенно возрастает не только количество двухколесного транспорта на дороге, но и число дорожно – транспортных происшествий с участием водителей велосипедов, скутеров и мопедов. По этому случаю, Уважаемые родители, хотелось бы обратиться к вам!

Прежде чем, разрешить ребенку управлять велосипедом, скутером, мопедом, помните, что из п. 24.1 ПДД РФ следует, что управлять велосипедом по дорогам разрешается лицам не моложе 14 лет, а мопедом или скутером - не моложе 16 лет.

Водители велосипедов, мопедов и скутеров являются участником дорожного движения, поэтому согласно пункта 1.3 ПДД РФ – обязаны знать и выполнять требования Правил дорожного движения. Пренебрегая данными требования Правил дорожного движения, вы собственноручно подвергаете своего ребенка опасности.

Кроме того, родители, допускающие систематические нарушение ПДД со стороны несовершеннолетних могут быть подвергнуты административной ответственности по статье 5.35 КоАП РФ за ненадлежащие исполнения родительских обязанностей, а подросток будет поставлен на учёт в отделение полиции.

Уважаемые родители! Помните, изучайте, соблюдайте Правила дорожного движения!

Будьте примером для своих детей дома и на улице!

Уважаемые родители!

В преддверии школьных каникул обращаемся к Вам за поддержкой и объединением усилий по обеспечению безопасности наших детей.

В период каникул у наших детей появится много свободного времени, и в целях обеспечения безопасности детей используйте возможности общения и старайтесь быть с ними как можно больше времени, старайтесь организовать отдых совместно с ними.

Находясь вместе с детьми на улицах села, подавайте им пример безопасного поведения при нахождении на объектах транспорта, разъясняйте ребёнку необходимость соблюдения пешеходами правил дорожного движения, правил поведения в общественных местах.

• Помните, что жизнь и безопасность детей на дорогах зависит, прежде всего, от вас.
  • Важно научить их наблюдать, ориентироваться в обстановке на дороге, оценивать и предвидеть опасность. Находясь на дороге со своими детьми, применяйте некоторые методы, которые помогут вам и вашему ребёнку сформировать навыки безопасного поведения.
  • Управляя транспортным средством, никогда не спешите на проезжей части.
  • При выходе из автобуса, такси, помните, что вы должны сделать это первыми.
  • Выйдя из общественного транспорта, подождите, когда он отъедет от остановки, и только после этого переходите проезжую часть дороги.
  • Не разговаривайте при переходе дороги.
  • Постоянно обсуждайте с ребёнком возникающие ситуации на дорогах, указывая на скрытую опасность.
  • Приучитесь сами и приучите детей переходить дорогу не там, где вам надо, а там, где есть переходы.
  • Научите всматриваться вдаль и оценивать скорость приближающегося транспорта для того, чтобы суметь вычислить время, за которое машина сможет доехать до вас.
  • Обращайте внимание на обманчивость пустых дорог. Они не менее опасны, чем оживлённые.
  • Учите детей безопасному поведению на дороге своим примером!

Ваш ребенок - пассажир

Листовка "Ваш ребенок - пассажир"

Двухколесная опасность

Памятка "Правила дорожного движения в снегопад"

Памятка для учащихся по правилам дорожного движения

Памятка для родителей "Что могу сделать я?"

Памятка для родителей - водителей "Правила перевозки детей в автомобиле"

Памятка для родителей

Памятка по правилам безопасного поведения на транспорте. Действия при транспортной аварии и катастрофе

Внимание скутерист, мотоциклист!

Светоотражающие элементы

Перевозка детей в автотранспорте.

Внимание - дети!

Паспорт дорожной безопасности БОУ "Кичменгско-Городецкая средняя общеобразовательная школа"

План  работы школы по профилактике ДДТТ на 2017-2018 учебный год.

Отряд ЮИД "Перекресток"

Список  членов отряда ЮИД «Перекрёсток».

ПЛАН работы отряда юные инспектора движения «Перекрёсток»  на 2017-2018 уч. год