Лобов Александр Александрович

Herzlich Willkommen!!!

Добро пожаловать!!!

Вы зашли на страничку учителя немецкого и английского языков.

С 22.11.2014 по 23.11.2014 прошёл II форум российских учителей и преподавателей немецкого языка в городе Москве. Мне посчастливилось  посетить этот форум.

Он проходил 2 дня: субботу и воскресенье. Программа была очень насыщенной. В первый день с 11.00-12.00 было открытие форума.

12.00-13.15 Подиумная дискуссия "Будущее образования в глобальном мире"

14.30-15.00 выступил профессор, доктор Херман Рунк с докладом "Немецкий язык как иностранный: международные тенденции будущее прфессии"

15.15-15.45 была презентация Межрегиональной ассоциации учителей и преподавателей немецкого языка России.

17.45-18.15 для участников форума выступил цирк "Кабаре Антикваръ" (г. Москва)

18.45-19.45 представление импровизационного театра из города Вены.

На второй день были проведены различные семинары и доклады.

9.00-10.45 круглый стол в рамках межвузовских партнёрских соглашений в области германистики: реклама немецкого языка.

11.00-11.45 Профессор, доктор Эрих Хёльтер "Требования немецкой экономики к будущим руководителям"

12.00- 12.45 Доктор Митгуч "Потенциал игровых элементов на уроке иностранного языка и его границы"

14.00- 14.45 Карин Энде "Учимся обучать немецкому в профессиональной подготовке, переподготовке и повышении квалификации учителей и преподавателей немецкого языка"

15.00-15.45 Ульрике Титце "С немецким в будущую пофессию"

17.00-17.45 Доктор Дмитрий Клечко "Преподавание и изучение иностранного языка с опорой на мультимедийные технологии: дидактические проблемы и возможности"

18.00-18.45 Доктор Аннегрет Шмидйель "Эмоции, движение и обучение на уроке иностранного языка: как можно использовать достижения нейролингвистики в преподавании иностранного языка?"

В день открытия форума участников приветствовал доктор Рюдигер Больц, директор Гёте-Института в Москве, глава в регионе Восточная Европа и Центральная Азия.

Также были приветственные речи следующих лиц:

Михаил Швыдкой, специальный представитель президента России по международному культурному сотрудничеству.

Андреас Майцнер, уполномоченный представитель Федерального министерства иностанных дел Германии по международной культурной политике, немецкоязычным школам и немецкому языку за рубежом.

Алексей Благинин, начальник отдела стандартов и содержания Департпмента государственной политики в сфере общего образования Министерства образования и науки Российской Федерации.

Рюдигер фон Фрич Чрезвычайный и Полномочный Посол Федеративной Республики Германия в Российской Федерации

Йоханес Эберт, генеральный секретарь Гёте-Института (Мюнхен)

Во время форума была организована продажа различной методической литературы.

Я в восторге от форума!

Дорогие ребята, поздравляю вас с началом нового учебного года!!!

Ребята, занятия начинаются 13 января.

Вот и наступил новый учебный год. Желаю вам успехов, дети мои!!!