Общие сведения о школе

Информационная справка о школе

Юридический адрес школы: 161400, Вологодская область, село Кичменгский Городок, улица Комсомольская 6 (Посмотреть на карте)

Места ведения образовательной деятельности:

161400, Вологодская     область, Кичменгско-Городецкий район, с.Кичменгский Городок, ул.Комсомольская, дом 6;

161400, Вологодская     область, Кичменгско-Городецкий район, с.Кичменгский Городок, ул.Комсомольская, дом 7;

161409, Вологодская область, Кичменгско-Городецкий район, д.Березовая Гора, ул.Полевая, дом 31;

161407, Вологодская область, Кичменгско-Городецкий район, д.Слобода, ул.Центральная, дом 2;

161414, Вологодская область, Кичменгско-Городецкий район, с.Сараево, ул.Центральная, дом 41;

161415, Вологодская область, Кичменгско-Городецкий район, с.Светица, ул.Центральная, дом 3;

161415, Вологодская область, Кичменгско-Городецкий район, с.Светица, ул.Центральная, дом 4.

Понедельник- пятница: с 8.00 до 17.00

Суббота: с 8.00 до 12.30

Воскресение: выходной.

6-дневная рабочая неделя в 5-11 классах  и 5-дневная рабочая неделя в 1-4 классах.

Занятия в две смены: 1 смена - 1,4,5-11 классы, 2 смена - 2-3 классы.

Групп продленного дня  в школе нет

Продолжительность учебных четвертей:

1 четверть: с 1 сентября по 29 октября 2017 года, 8 учебных недель;

2 четверть: с 7 ноября по 29 декабря 2017 года, 8 учебных недель;

3 четверть: с 9 января по 25 марта 2018 года, 11 учебных недель;

4 четверть: с 2 апреля по 31 мая 2018 года (1-8, 10 классы), 9 учебных недель;

с 2 апреля по 25 мая 2018 года (9,11 классы) 9 учебных недель.

Сроки каникул в течение  2017-2018 учебного года:

• ОСЕННИЕ - с 30 октября по 6 ноября 2017 года;
  • ЗИМНИЕ - с 30 декабря 2017 года по 8 января 2018 года;
  • ВЕСЕННИЕ -  с 26 матра  по 1 апреля 2018 года;
  • ЛЕТНИЕ -  с 1 июня по 31 августа 2018 года;
  • Дополнительные каникулы (1 классы) - с 19 по 25 февраля 2018 года.

Директор: Шабакова Ирина Владимировна

График работы: понедельник-пятница с 8:30 до 17:00, обед с 12:30 до 14:00

Телефон: (81740) 2-12-62

Факс: (81740) 2-12-36

Адрес сайта: http://s15001.edu35.ru

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение  «Кичменгско-Городецкая средняя  школа» - самая крупная базовая школа района. Сегодня в школе 853 ученика. Численность учащихся стабильна на протяжении последних лет.

Образовательный процесс обеспечивают 93 высококвалифицированных педагога, 47% педагогов с высшей квалификационной категорией. В учреждении имеются: спортзал, библиотека (общий школьный фонд 25 000 экз.), кабинеты психолога, социальных педагогов, логопеда, 1 кабинет информатики, 44 учебных кабинета, мастерские, кабинет дистанционного обучения детей-инвалидов, кабинет дистанционного обучения малокомплектных школ, кабинет ресурсного центра по вопросам информатизации, музей, медицинский кабинет, столовая.

Школа является образовательным, ресурсным и методическим центром, реализует региональный инновационный проект «Цифровая школа 21 века». С 2012 года на базе школы функционирует Ресурсный центр, осуществляющий техническую и методическую поддержку образовательным учреждениям района по вопросам информатизации. В 2014 году открыт спортивный клуб «Юность», где реализуются дополнительные программы физкультурно- спортивной и туристско-краеведческой направленности.

Высшим представительным органом самоуправления МБОУ «Кичменгско-Городецкая средняя  школа» является Управляющий совет школы, созданный в ноябре 2013 года.

Школа активно реализует программу «Здоровье». Эта программа включает в себя учебно-валеологический, методический, социально-психологический и спортивно-оздоровительный блоки и подпрограмму по профилактике зависимости от психоактивных веществ.

На уровне основного общего образования отработана модель предпрофильного обучения, в 2010 году школа перешла на уровне среднего общего образования на профильное обучение, введены социально-гуманитарный, физико-математический и химико-биологический профили. В 2017-18 учебном году учащиеся с 1 по 8 класс обучаются по новым образовательным стандартам.

Педагоги школы постоянно повышают уровень квалификации через курсовую подготовку, которую проходят в форме семинаров, вебинаров, очных, заочных и дистанционных курсов. В связи с внедрением и реализацией ФГОС НОО и ФГОС ООО отмечено 100% повышение квалификации педагогов школы.

Большинство педагогов отмечены наградами различных уровней.

Заслуженный учитель РФ –1 человек;

Почётный работник общего и среднего образования - 6 человек;

Отличник народного просвещения – 2 человека;

Отличник физкультуры и спорта – 1 человек;

Почётная грамота МО РФ - 8 человек;

Благодарственное письмо Губернатора Вологодской области -1 человек;

Почётная грамота Губернатора Вологодской области -2 человека;

Почётная грамота Департамента образования -23 человека;

Благодарность Департамента образования -5 человек;

Почетная грамота администрации района - 23 человека;

Благодарственное письмо администрации района - 8 человек;

Почетная грамота РОО и Управления образования - 25 человек.

Лучшие педагоги и лучшие ученики БОУ «Кичменгско-Городецкая средняя общеобразовательная школа» занесены во всероссийскую энциклопедию «Одарённые дети  — будущее России».

Победителями конкурса лучших учителей в рамках национального проекта «Образование» с 2006 года по 2011 год стали 5 педагогов.

Педагоги школы активно участвуют в различных конкурсах, семинарах, распространяют свой педагогический опыт как на муниципальном, так и на региональном и всероссийском уровнях.