Профориентация

Впервые в нашей области разработан региональный портал по профессиональной ориентации населения.

Профориентационный портал позволит всем заинтересованным пользователям своевременно получать доступную информацию о текущем и перспективном состоянии рынка труда, о востребованных профессиях в наглядном и понятном виде.

Разделы портала предложат пользователям спланировать свой профессиональный путь – от диагностики своих профессиональных склонностей до выбора образовательной организации, где можно получить образование, и места работы на ведущих предприятиях Вологодской области.

Много актуальной и полезной информации для Вас на web-портале «МОЯ КАРЬЕРА В ВОЛОГОДСКОЙ ОБЛАСТИ»! (ссылка на портал)

Уважаемые учащиеся и родители (законные представители), на сайте Вологодского института развития образования открылся профориентационный портал Компас ПРО.  Здесь вы можете пройти стартовую диагностику, которая определит предпочтительную сферу деятельности, также можно посмотреть профессии, учебные заведения по сферам деятельности, рынок труда. Информация будет полезна как выпускникам, так и их родителям. (Ссылка на сайт:  http://www.viro-profportal.edu.ru/)