Всероссийские проверочные работы

ВПР– это итоговые контрольные работы, проводимые по отдельным учебным предметам для школьников всей страны.

ВПР не являются аналогом государственной итоговой аттестации. Они проводятся на региональном или школьном уровнях.

настоящее время на сайте Федерального института педагогических измерений (http://www.fipi.ru/vpr) для 11-х классов уже опубликованы образцы ВПР, которые дают представление о структуре всероссийской проверочной работы, количестве и форме заданий, уровне их сложности.

Результаты ВПР могут быть зачтены (по желанию) за промежуточную аттестацию.

ВАЖНО: Результаты ВПР не должны учитываться при выставлении годовых отметок по предметам или при получении аттестата о среднем общем образовании.

Если у Вас возникнут вопросы, обращайтесь к зам. директора Шаравиной Г.Б., Томилова Н.А., Саблина Л.В.(т.2-12-62)

График проведения Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки мониторинга качества подготовки обучающихся образовательных организаций в форме национальных исследований качества образования и всероссийских проверочных работ в 2019 году.

Изменения в расписании ВПР

Примерные варианты всероссийских проверочных работ

Биология 5 класс