Экскурсия в город Великий Устюг

17 ноября 3 «г» класс ездил на экскурсию в город Великий Устюг. Великий Устюг - удивительный город, в котором можно посетить с детьми множество мастер-классов. Сначала ребята побывали на экскурсии "Лён мой, лен!" Экскурсовод в народном костюме рассказала весь процесс изготовления льна - от семечки до ниточки. Ребята всё сами потрогали и сами делали: побили, почесали, поразмяли, даже пряли.

Рисовать песком - замечательно! Второй мастер-класс "Песчаные фантазии" интересен не только детям, но и взрослым. Под спокойную музыку ребятам стали рассказывать новогоднюю сказку, которую тут же они рисовали на песке (специальный кварцевый песок, очень мелкий, приятный на ощупь.) Картина всё время менялась ... Замечательное место для отдыха! Свои работы предлагали сфотографировать: остались на память чудесные сказки.

В детском развлекательном центре "Чунга-чунга" ребята порезвились: прыгали на батутах, катались на каруселях и других аттракционах. Поездка очень понравилась! Спасибо родительскому комитету 3 «Г» класса, который организовал замечательную экскурсию и Порошиной Н.Е., которая сопровождала в город Великий Устюг.