Памятка для родителей "О запрещении нахождения на строящихся и заброшенных строениях"

Уважаемые   родители! Помните, что от природы де­ти беспечны и доверчивы. Внимание у детей бывает рассеянным. Поэтому чем чаще вы напоминаете ребенку несложные правила поведения, тем больше вероятность, что он их запомнит, и будет применять. Вы должны регулярно их напоминать.

Данное обращение вызвано участившимися случаями нахождения школьников на объекте повышенной опасности: заброшенных строениях.

К сожалению, ограждения, выставленные вокруг заброшенных зданий, уничтожают, чтобы проникнуть на территорию.  Нахождение несовершеннолетних на подобных объектах приводит к опасности для их жизни и здоровья.

Любые здания, находящиеся в поселке, являются муниципальной или частной собственностью, следовательно, нахождение на их территории считается административным правонарушением.

Убедительно просим Вас провести беседы со своими детьми, объяснить им степень опасности нахождения в зданиях. Научите детей говорить «нет» ребятам, которые хотят втянуть их в опасную ситуацию (например, зовут пойти посмотреть, что происходит на стройке, разжечь костёр, забраться на чердак дома и вылезти на крышу, спуститься в подвал).