Информация о получении сертификатов персонифицированного финансирования дополнительного образования

В соответствии с общими приоритетными направлениями совершенствования системы дополнительного образования в Российской Федерации, закрепленными Концепцией развития дополнительного образования в Российской Федерации, обеспечение равной доступности качественного дополнительного образования для детей реализуется посредством введения системы персонифицированного финансирования дополнительного образования детей, подразумевающей предоставление детям сертификатов дополнительного образования.

Уважаемые родители! Информируем Вас о том, что для получения сертификата дополнительного образования родителям (законным представителям) детей в возрасте от 5 до 18 лет   можно обратиться в управление образования администрации Кичменгско-Городецкого муниципального района (с.Кичменгский Городок, ул.Школьная, 3а, телефон: 22422, 21638; режим работы: понедельник - пятница с 8.00 до 17.00, ответственное лицо Ордина Татьяна Владимировна) с заявлением, оформленным в письменной форме или машинописным способом.

При подаче заявления о включении в систему персонифицированного финансирования предъявляются следующие документы:
1) свидетельство о рождении ребенка или паспорт гражданина Российской Федерации, удостоверяющий личность ребенка или временное удостоверение личности гражданина Российской Федерации, выдаваемое на период оформления паспорта ребенка;
2) документ, удостоверяющий личность родителя (законного представителя) ребенка;
3) заключение психолого-медико-педагогической комиссии (при наличии, по желанию родителя (законного представителя) ребенка.

В течение 6 рабочих дней после написания заявления о включении ребенка в систему персонифицированного финансирования в случае принятия положительного решения родитель (законный представитель) по запросу может получить сертификат.

В реализации данного проекта в качестве поставщика в Кичменгско-Городецком муниципальном   районе   участвует МБОУ ДО   «Кичменгско-Городецкий ЦДО», который реализует в рамках системы ПФДО   дополнительные общеразвивающие программы технической, художественной, физкультурно-спортивной, туристско-краеведческой и социально-педагогической направленностей.

Заявление на о включении ребенка в систему персонифицированного финансирования