«Школа безопасности – 2018»

8 мая завершился областной этап Всероссийских соревнований обучающихся образовательных организаций «Школа безопасности – 2018».
В областном этапе приняли участие команды образовательных организаций, победившие в муниципальных этапах соревнований, или сборные команды муниципальных районов и городских округов области.

В соревнованиях, которые проходили в Тотемском районе,  принимали участие 18 команд, выступавшие в двух возрастных группах. Наша команда в составе: Аленевской Алены, Дурягиной Ольги, Щеглевой Марии, Дурягина Константина, Поджарова Никиты, Евстифеева Егора, Коряковского Родиона, Саблина Ивана, Барболина Вячеслава Александровича и Полушиной Валентины Александровны заняла 2 место в общем зачете в средней возрастной группе, уступив победителям – команде Великоустюгского района всего 0,2 балла.

Мы заняли первое место в виде «кросс-эстафета» (4-х этапная эстафета: Поджаров Н.,Коряковский Р., Евстифеев Е., Дурягин К.), второе место в «ориентирование в лабиринте» (4-х этапная эстафета:Аленевская А, Щеглева М, коряковский Р, Дурягин К.), второе место - «пожарная эстафета» (5-ти этапная эстафета: Дурягина О.,Саблин И, Поджаров Н, Дурягин К, Коряковский Р), второе место в виде «силовое упражнение»  (Аленевская А., Дурягина О, Евстифеев Е, Дурягин К, Коряковский Р, Поджаров Н.), второе место в виде «полоса препятствий» ( Аленевская А, Саблин И, Поджаров Н, Коряковский Р.), второе место в конкурсе «представления команд», второе место в самом сложном виде программы «Маршрут выживания», проводимом в виде 2х дневного похода с большим набором этапов,  третье место в краеведческом конкурсе  (Аленевская А, Дурягин К., Щеглева М.), третье место в общем зачете конкусной программы, пятое место в лично-командных соревнования по спортивному ориентированию.

В личных соревнованиях Поджаров Н. занял второе место в виде «спортивное ориентирование», Дурягина О. – третье место в виде «Силовое упражнение», Дурягин К. - второе место в виде «Силовое упражнение».