Уважаемые родители (законные представители)! Приглашаем вас на День открытых дверей, который состоится 23 ноября 2018 года. Ждем вас!

По результатам  первой четверти среди учащихся 2-9 классов в школе 38 отличников,  253 обучающихся  закончили первую четверть на "4" и "5" (Подробнее). Начало второй четверти - 12 ноября 2018 года. 13  ноября 2018 года в 8.10 состоятся линейки, на которых будут подведены итоги первой четверти.

30 октября учащиеся 10 -х классов приняли участие в интеллектуальной  игре «Это наша с тобой биография», посвященной 100 – летию  ВЛКСМ, которая проходила в краеведческом музее. В ходе игры проверялись знания по темам «Биография комсомола», «Ударные комсомольские стройки», «Песни комсомола», «Награды комсомола», «Герои – комсомольцы». Ребята показали хорошие знания по данным темам, а так же узнали много нового и интересного. Пообщались с комсомольцами 1960-1970 гг.

24 октября состоялось родительское собрание по теме «Как сохранить здоровье младших школьников». В нём приняли участие родители и учителя 3 классов. На собрании выступила заместитель директора по начальным классам Саблина Лидия Владимировна по вопросу о введении пропускного режима в школу. Участковый педиатр Коряковская Ксения Васильевна подробно раскрыла тему собрания. Родители задавали молодому врачу интересующие их вопросы. Также выступила и школьный психолог Ивановская Галина Витальевна с интересным докладом. В целом собрание прошло на позитивной ноте, было сказано много важной и полезной информации. Родители активно принимали участие в различных обсуждениях, задавали вопросы.

24 октября учащиеся 10 «б» класса встретились с ветераном педагогического труда, заслуженным учителем РФ Наволоцкой Зинаидой Сергеевной, которая рассказала о своей деятельности в рядах ВЛКСМ. Ребята узнали много интересной информации, в частности о том, кто мог стать комсомольцем, когда, каким образом принимали в комсомол и многое другое. Мы благодарны Зинаиде Сергеевне за эту встречу.

23 октября ребята из отряда ЮИД были в гостях у детей из детского сада «Березка». Уже не первый раз школьники приходят  к малышам и пропагандируют правила дорожного движения. Ребята провели интересные игры, конкурсы, загадывали загадки.  Малыши с большим интересом принимают участие  в этих увлекательных занятиях  по ПДД и с нетерпением ждут следующей встречи.

В октябре команда нашей школы «Сила права», в состав которой вошли Филина Наталья, Шмакова Наталья, Козицына Наталия и Киркина Елизавета, приняла участи в районном конкурсе «Правовая академия». В сложной борьбе с двумя командами МБОУ «Первомайская средняя школа» наши девушки заняли первое место. Поздравляем!!!

10 октября 5 «г» класс ходил в ЦТНК «Пересвет». Там проходило мероприятие под названием «Осенины - Осени именины». Нам показали и рассказали как «откупали» избу на посиделки, как рубили капусту в старину. Так же ребят нарядили в народные костюмы. Затем мы делали огородное пугало, делили грибы на съедобные и несъедобные . Завершилось мероприятие чаепитием. Ребятам очень понравилось.

5 октября, в школе проходит День самоуправления, приуроченный ко Дню учителя! Среди учащихся были выбраны ученики на замещение администрации и преподавательского состава. Желающих было много! Но выбрали самых ответственных, трудолюбивых, творческих, тех, кто вовремя подготовился к проведению уроков и написал конспекты. В роли учителя, завуча или директора каждый из них ощутил груз ответственности на своих плечах, прочувствовал на себе, каково это, когда несколько десятков учеников внимательно смотрят на тебя и слушают. В такие моменты кажется, что нельзя давать власть эмоциям и неуверенности, совершать ошибки.